Фестиваль здоровья прошел в Усть-Каменогорске

6 сентября 2014, 8:00
Сейчас читают:
Ежегодно в сентябре во всех городах Казахстана устраиваются масштабные акции, флеш-мобы и всевозможные мероприятия, посвященные здоровому образу жизни. В этом году площадкой для проведения такого праздника здоровья в областном центре стал парк «Металлург», сообщает корреспондент YK-news.kz.

Свое «здоровое утро» все пришедшие в прошлую субботу в парк начали с зарядки и массажа. С техникой упражнений собравшихся познакомила ветеран спорта Лидия Борисенко.

По традиции на мероприятии присутствовали представители всех медицинских учреждений нашего города. Врачи и студенты-медики измеряли желающим давление, вес и рост, проверяли зрение. Здесь также можно было бесплатно получить консультацию психолога, терапевта и диетолога. Но самой большой популярностью пользовались передвижные лаборатории флюорографии и Областного центра крови. Большинство горожан были готовы отстоять очередь, чтобы стать донором или получить снимок своих легких.

Организаторы призывали отказаться от вредных привычек и начать вести здоровый образ жизни не только словами и плакатами, но и реальным «коммерческим предложением» - предлагали обменять сигареты на яблоки. Стоит отметить, что никто от свежих фруктов в обмен на табак не отказывался.

Наталья Цвейгард

Также читайте