Фестиваль профессий «MY PRO» пройдёт в Семее в январе 2018 года

20 декабря 2017, 4:35
Сейчас читают:
Фестиваль профессий «MY PRO» пройдёт в Семее в январе 2018 года Фестиваль профессий «MY PRO» пройдёт в Семее в январе 2018 года
Фестиваль профессий «MY PRO» пройдёт в Семее в январе 2018 года

Начата подготовка к фестивалю «My PRO», который пройдёт в январе 2018 года в городе Семей.

Напомним, что в октябре текущего года аналогичное мероприятие прошло в Усть-Каменогорске. Его участниками стали ребята 7-11-классники. Это более 1000 школьников из 30 школ города Усть-Каменогорска и ближайших районов области.

Фестиваль организуется в формате — квест, позволяющем детям в игровой форме «разгадать тайны профессий». Организаторы предлагают мастер-классы, игры, профдиагностику, практические занятия.

В мероприятиях центра ТиПО традиционно заействуются колледжи и ВУЗы. На профессиональных площадках участники ознакомятся с востребованными специальностями учебных заведений Восточно-Казахстанской области, такими как: «Образование», «Ветеринария», «Сварочное дело», «Парикмахер-модельер», «Медицина», «Энергетика», «Сельское хозяйство», «Искусство», «Транспорт», «Туризм», «Организация питания», «Экономика», «Образование», «Общая медицина.

Фестиваль Профессий «My PRO» проходит в рамках проекта «Білікті маман» и становится для Восточного Казахстана традиционным. Его проводят два раза в год, в октябре и в январе. Организует мероприятие Центр технического и профессионального образования и подготовки кадров.

Галина Иванова

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится