Фестиваль творчества среди пенсионеров прошел в ВКО

25 ноября 2015, 10:47
Сейчас читают:
Фестиваль творчества среди пенсионеров прошел в ВКО Фестиваль творчества среди пенсионеров прошел в ВКО
Фестиваль творчества среди пенсионеров прошел в ВКО
Фото Информационный центр ВКО

В рамках декады мероприятий, посвященной празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан, в Усть-Каменогорске впервые прошел областной фестиваль «Пример старшего поколения». Посостязавшись в трёх конкурсах и фотовыставке, активные пенсионеры представили свои творческие умения, а лучшие из них были награждены ценными призами, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Зрители по достоинству и с уважением оценили картины, фотографии, изделия прикладного искусства и народных промыслов, продемонстрированные на конкурсе «Золотые руки мастера». Участники данного конкурса начали творить после пятидесяти лет.

Для пенсионеров, увлекшихся фотоискусством, была организована фотовыставка «Я и мой внук!», демонстрирующая их активный образ жизни и взаимосвязь поколений.

На поэтическом конкурсе «Поэзия  зеркало души моей» пенсионеры прочитали стихи собственного сочинения. В знании напутствий посоревновались мужчины пожилого возраста на конкурсе «Напутствие от старших».

После подведения итогов конкурса и фотовыставки состоялось награждение победителей. Поздравив участников фестиваля с предстоящим праздником, лучшим из них вручил грамоты и призы акима области заместитель главы региона Жаксылык Омар.

— Мы продолжим традицию проведения данного мероприятия, которое предоставляет людям зрелого возраста возможность показать, что жизнь после выхода на пенсию может быть яркой и насыщенной. Молодежь, глядя на ваше творчество, будет брать пример. Мы благодарны вам, уважаемые пенсионеры, за ваш бесценный труд во благо страны, — сказал Жаксылык Омар.

Также заместитель акима поздравил представителей различных структур, вручив им грамоты и медали за вклад в развитие и поддержку социальной сферы региона.

Завершился фестиваль праздничным концертом с участием талантливых представителей медико-социальных учреждений области.

Также читайте