Фонтан на мосту через Ульбу в Усть-Каменогорске демонтировали

25 июня 2015, 4:05
Сейчас читают:
Фонтан на мосту через Ульбу в Усть-Каменогорске демонтировали Фонтан на мосту через Ульбу в Усть-Каменогорске демонтировали
Фонтан на мосту через Ульбу в Усть-Каменогорске демонтировали
Фото архив YK-news.kz

Областной центр к концу лета недосчитается сразу нескольких рукотворных источников. Сначала в черный список попал фонтан "Лейка" на бульваре Гагарина, теперь демонтирован еще один подобный объект, установленный на мосту в районе Дворца спорта. А причиной принудительного обезвоживания коммунальщики называют многочисленные жалобы горожан, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, что фонтан на Ульбинском мосту торжественно запустили еще в октябре 2009 года. Автором идеи выступил тогдашний аким Ислам Абишев. Фонтан выпускал струи воды с обеих сторон переправы, а вечером водную феерию подсвечивали разноцветные огни. Но все впечатление портили технические недоработки конструкции. К примеру, при сильном ветре струи обрушивались на прохожих. Перейти сухими с одной стороны на другую удавалось немногим.

В этом году, как сообщили нам в городском отделе ЖКХ, фонтан разобрали. Якобы на его работу поступило много жалоб со стороны горожан. Еще 13 водных объектов благоустройства работают в штатном режиме и с началом летней жары привлекают к себе большое количество ребятни и молодежи, норовящих искупаться в рукотворных источниках.

- Сейчас находится на реконструкции фонтан на центральной площади, два на ремонте – на Иртыше у памятника афганцам и у парка "Саулетай", - сообщили в городском отделе ЖКХ.

Остальные водно-каскадные сооружения работают по утвержденному графику. А вот купание в них, как сообщили в ЖКХ, не предусмотрено. Это же подтверждают и полицейские.

- Купаться в фонтане нельзя, но штраф за это не предусмотрен, - комментируют в пресс-службе УВД города. - Наши сотрудники могут только сделать предупреждение.

Иван Сухоруков

Также читайте