Форум «Алтай Invest-2016» дал новый импульс сотрудничеству ВКО с другими регионами страны

21 октября 2016, 11:00
Сейчас читают:
Форум «Алтай Invest-2016» дал новый импульс сотрудничеству ВКО с другими регионами страны Форум «Алтай Invest-2016» дал новый импульс сотрудничеству ВКО с другими регионами страны
Форум «Алтай Invest-2016» дал новый импульс сотрудничеству ВКО с другими регионами страны
Фото Информационный центр ВКО

Новый импульс развитию плодотворного сотрудничества с соседними регионами страны  дал ВКО международный инвестиционный форум «Алтай Invest-2016».  По итогам пленарного заседания акимат Восточного Казахстана заключил меморандумы о сотрудничестве в торгово-экономической, научной и других сферах с акиматами Карагандинской и Павлодарской областей, сообщает Информационный центр ВКО.

В Усть-Каменогорске проходит международный инвестиционный форум «Алтай Invest-2016». В ходе пленарного заседания акимы Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской областей  затронули вопросы текущего состояния и перспективы развития торгово-экономических отношений, укрепления связей в области промышленного партнерства. Большой потенциал у регионов существует в интеграции бизнес-сообществ.

Драйверами развития экономических связей ВКО и двух крупных регионов Казахстана станет сотрудничество в сферах торговли, бизнеса, сельского хозяйства. Интеграция в сфере культуры, спорта, образования поспособствует созданию благоприятных условий для молодежи.

В ходе форума аким ВКО Даниал Ахметов, отметил, что форум имеет большое значение для Восточного Казахстана, ориентированного на построение современной экономики, открытой для новых идей, инноваций и инвестиций.

Заключив по итогам заседания меморандумы в торгово-экономической, научной, в промышленной и аграрной сферах, регионы перешли на новый уровень сотрудничества. Данный шаг  послужит стимулом для взаимных инвестиций, налаживания тесных деловых контактов между бизнес-кругами и предприятиями реального сектора экономики.

Кроме этого, в рамках соглашения намерены увеличить товарооборот между Восточным Казахстаном с Карагандинской и Павлодарской областями. В планах ВКО наладить поставку продукции сельского хозяйства, товаров пищевой, легкой, металлообрабатывающей, машиностроительной и других отраслей промышленности на рынки этих регионов.

Также читайте