Холодную и горячую воду в Усть-Каменогорске отключат после отъезда из города делегации премьер-министра

11 июля 2014, 8:06
Сейчас читают:
В ближайшее воскресенье в Усть-Каменогорске стартует второй этап реконструкции головной канализационно-насосной станции. Холодную и горячую воду отключат на 16 часов, поэтому собираться в понедельник утром на работу горожанам будет, мягко говоря, неудобно, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Первое подобное отключение Усть-Каменогорск уже пережил 6-7 июня. Но тогда ремонтные работы «Водоканала» совпали с уик-эндом. Многие горожане, уехав из города на дачи и базы отдыха, не ощутили коммунальных неудобств. В этот раз подобная уловка не пройдет — утро понедельника Усть-Каменогорск встретит без воды.

В «Водоканале» рассказали, что сроки проведения работ определил городской акимат, и от предприятия это решение не зависело.

Однако в городском отделе ЖКХ информацию о принятом «административном» решении не подтвердили, сославшись на технологические причины задержки работ.

- Мы технологически сейчас не можем, - прокомментировал ситуацию заместитель руководителя ведомства Аскар Жаксылыков. - Мы, конечно, планировали в пятницу начать работы, но технологически не успеваем по времени. Не проведена необходимая подготовительная работа.

От себя добавим, что дату предстоящего отключения озвучили еще 3 июля. Проще говоря, о том, что «не успевают», специалисты отдела ЖКХ знали аж за 10 дней до самого события. Подождать же еще неделю коммунальщики не считают возможным из-за ограниченности сроков.

К слову, в эту субботу Усть-Каменогорск посетит премьер-министр Карим Масимов. По имеющейся у нас информации, областной центр глава правительства покинет только в воскресенье. Но местные власти категорически отказались связывать визит премьера и то, что именно в понедельник на большей части города не будет воды.

Также читайте