Центральная площадь Усть-Каменогорска станет красной

13 мая 2015, 12:48
Сейчас читают:
Центральная площадь Усть-Каменогорска станет красной Центральная площадь Усть-Каменогорска станет красной
Центральная площадь Усть-Каменогорска станет красной
Проект благоустройства площади Республики
Фото Виктор Абакумов

Областные власти приняли окончательное решение о будущем внешнем виде площади Республики. Основным материалом для облицовки выбран красный гранит, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, YK-news.kz писал о том, что власти рассматривают два основных варианта оформления главной городской площадки: в зеленом и красном цвете.

- Красный — это цвет победы, торжества, он вызывает уважение, - прокомментировал решение аким области Даниал Ахметов. - Здесь будет красиво! Эти небольшие, но концептуальные изменения поменяют дух города. Он станет более благоустроенным.

В администрации затруднились сказать в какую сумму обойдется масштабное благоустройство. Однако уточнили, что все работы финансируются из городского бюджета.

- Я бы хотел, чтобы в работах (на площади — прим. ред.) использовалось больше дорогих материалов, но, к сожалению, приходится выбирать дешевые, - посетовал аким ВКО. - Я глубоко убежден, что иногда дешевое не есть лучшее. Ведь нужно делать один раз и на всю оставшуюся жизнь. Я знаю, что некоторые говорят сейчас — зачем ремонтировать площадь и так же нормально, лучше заняться дорогами. Дороги, о которых говорят, мы тоже будем делать. Постепенно, сообразно возможностям бюджета станет меняться облик города. Проблем много, мы это понимаем. Но мы не можем за один год все перевернуть. Мы движемся последовательно.

Зарина Жумагалиева

Также читайте