Частный детский лагерь в ВКО передали государству

19 мая 2016, 6:15
Сейчас читают:
Частный детский лагерь в ВКО передали государству Частный детский лагерь в ВКО передали государству
Частный детский лагерь в ВКО передали государству
Лагерь расположен в живописном районе Горной Ульбинки
Фото с сайта ulba.kz

Пребывание детей в лагере имени Матросова этим летом изменится до неузнаваемости. Школьники области смогут отдохнуть в Горной Ульбинке, подготовиться к олимпиадам и конкурсам, насладиться фиточаем и массажем, поучиться актерскому мастерству и даже провести научные опыты, передает корреспондент YK-news.kz.

Меморандум о передаче объекта не так давно был подписан между акиматом ВКО и АО "НК "Казатомпром".

Как сообщили в областном управлении образования, в дальнейшем лагерь планируется передать на баланс ВК РНПЦ "Дарын".

— На базе лагеря будут проводить углубленную подготовку учащихся к интеллектуальным олимпиадам и научным соревнованиям, консультации для написания исследовательских работ, а также интеллектуальные и творческие конкурсы, — комментирует руководитель управления образования Айжан Садыкова. — И все это в сочетании с увлекательными тематическими мероприятиями, спортивными и оздоровительными программами. Детей ждут лечебно-оздоровительные процедуры, фиточай, кислородные коктейли, массаж, фитнес-йога и многое другое. Будут организованы и студии: "Легоробот", "Мастерская швейных дел", "Школа хореографии", "Студия актерского мастерства" и так далее.

В ведомстве отметили, что участниками заездов могут стать все желающие в возрасте от семи до 17 лет. Призерам республиканских и международных олимпиад, конкурсов и соревнований будут выделять бесплатные путевки. В какую сумму обойдется заезд для других школьников, в управлении не уточнили.

Иван Сухоруков

Также читайте