Чемпион мира и России по каратэ найден на свалке в черном пакете

26 мая 2015, 3:28
Сейчас читают:
Чемпион мира и России по каратэ найден на свалке в черном пакете Чемпион мира и России по каратэ найден на свалке в черном пакете
Чемпион мира и России по каратэ найден на свалке в черном пакете
Антон Кривошеев являлся чемпионом России и мира по каратэ кекусинкай в весе до 65 килограммов
Фото из социальной сети ВКонтакте

В Новосибирске на свалке обнаружили тело 25-летнего чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева - спортсмена убили тремя выстрелами в спину, упаковали в черный полиэтиленовый пакет и отвезли на мусорку близ дачных домиков, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал LifeNews.

Каратист пропал 21 мая по пути на деловую встречу. Кривошеев уехал из дома на своем автомобиле Porsche Cayenne, а вечером его телефон стал недоступен. Несколько дней мужчину разыскивали полицейские, волонтеры и близкие родственники.

Рассказывает жена брата Антона Ирина Кривошеева: "Он вышел из дома около часа, должен был встретиться с девушкой, отвезти машину на станцию, что-то там сделать. Соседки видели, как он вышел одетым по-деловому - в джинсы, рубашку, куртку. На какую-то встречу поехал. С Владимиром созвонился в 14 с копейками, поговорили, и после этого телефон был отключен и все, больше на связь не выходил. Я даже не знаю, что могло случиться, но загулять он не мог, не пил. Очень спокойный был. Никаких конфликтов у него не было".

Позже автомашину чемпиона, закрытую на замок и поставленную на сигнализацию, нашли возле магазина "Холидей" на улице Лазурной. Porsche Cayenne открыли при помощи второго комплекта ключей, внутри не было ни документов, ни мобильного телефона каратиста.

Тем временем, в распоряжении телеканала LifeNews оказалось эксклюзивное видео, на котором неизвестный мужчина паркуется на автомобиле спортсмена в день убийства.

"Видео с камер сейчас изучают следователи. Возможно, это и есть убийца Кривошеева. Он бросил автомобиль у магазина и скрылся пешком", - сообщил LifeNews источник в Следственном комитете.

Сейчас следователи рассматривают несколько версий убийства Кривошеева. С каратистом могли расправиться из-за личного конфликта, как с конкурентом или же в криминальных разборках. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

 

Также читайте