Число зарубежных туристов, побывавших в ВКО, увеличилось на 9%

22 января 2015, 4:07
Сейчас читают:

Управление туризма области отчиталось перед журналистами — в прошлом году Восточный Казахстан посетило на 9 процентов больше иностранных туристов, чем в предыдущем, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Как сообщил руководитель Управления туризма и внешних связей Ержан Сембинов в ходе пресс-конференции, в регионе побывало около 163 тысяч человек иностранных туристов.

По словам госслужащего, в 2014 году на территории Восточно-Казахстанской области зарегистрировано 300 объектов туристской отрасли, которым было оказано услуг на сумму более 3,2 млрд. тенге.

- Большинство гостей в основном отдыхают в санатории «Рахмановские ключи», доме отдыха «Нұр Бұлақ», а также на базах отдыха Алаколь, - проинформировал руководитель управления. - Стоит отметить положительную тенденцию по выезжающим туристам, что по сравнению с аналогичным периодом сократилось на 37,8% и составило 7 322 человека, количество обслуженных посетителей также увеличилось (9,0 %) и составило 162 833 человек. Этот показатель указывает на то, что качество сервиса в нашей области улучшилось.

Также читайте