Число погибших в ДТП в Зайсанском районе выросло до четырех человек

2 октября 2012, 9:30
Сейчас читают:

В больнице скончались еще две жертвы пятничного ДТП в Зайсанском районе. Таким образом, общее число погибших достигло четырех человек, еще шестеро находятся в больнице, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Напомним, авария на 1231 километре трассы Омск — Майкапчагай произошла в минувшую пятницу, 28 сентября. По данным правоохранительных органов, водитель «Ауди-100» выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «ВАЗ 2102».

Двое пассажиров ВАЗа погибли на месте, еще двух пассажиров и водителя доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии. Позднее мужчина, находившийся за рулем, и один из его попутчиков скончались.

Госпитализация также потребовалась водителю и пассажирам иномарки. Все они — граждане Китая. В Казахстан приехали на свадьбу к родственникам.

- Чтобы извлечь пострадавших и погибших из искореженных автомобилей, пришлось обратиться за помощью к сотрудникам службы спасения, - рассказала инспектор пресс-службы ДВД ВКО Лариса Поломошнова. - С помощью гидравлических инструментов они освободили зажатых в машине людей.

Сейчас все материалы дела по факту произошедшего ДТП переданы в отдел дознания Управления дорожной полиции. Его специалисты решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Алёна Сорокина

Также читайте