Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями заработает в Усть-Каменогорске 1 ноября

7 октября 2016, 11:23
Сейчас читают:

Эпопея с созданием специального учреждения для детей-инвалидов близится к концу. Интернат, где создадут условия для обучения ребят с ограниченными возможностями, планируют возвести рядом со средней школой №15, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, мы писали о том,что срок сдачи специального учреждения переносили дважды, сначала подрядчики обещали сдать объект в июле, потом в сентябре.

Новый срок открытия школы-интерната для особенных детей обозначил директор подрядной организации ПК «ПромСтройАвтоматика» Олжас Ибрагимов на аппаратном совещании в областном акимате. По его словам, застройщики планируют сдать объект к концу месяца.

Аким области, в свою очередь, пообещал лично посетить торжественное открытие специального учреждения.

Напомним, идея создания первой в ВКО школы-интерната для детей-инвалидов была озвучена акимом области. По словам Даниала Ахметова, ребята с особенными потребностями смогут получить образование вне стен дома.

Как сообщала на одном из собраний руководитель отдела образования Усть-Каменогорска Мадениет Ахметова, дети с нарушениями речи, зрения и опорно-двигательного аппарата будут посещать среднюю школу №15, а воспитанники с нарушением слуха будут посещать школу № 37, где уже есть коррекционные классы для слабослышащих учеников. Отметим, что в области для работы с особенными детьми планировали организовать курсы подготовки для 107 педагогов. Также известно, что в школе-интернате смогут обучаться дети со всей области.

Томирис Алдибаева

Также читайте