Школы №№ 35 и 19 в Усть-Каменогорске собираются поменять местами

21 августа 2014, 10:42
Сейчас читают:
Возможно, уже в следующем учебном году между учащимися 19-й и 35-й школы произойдет обмен зданиями. Рокировка, по предварительной информации, может коснуться не только самих школьников, но и педагогических коллективов, сообщает корреспондент YK-news.kz.

О таком решении руководитель отдела образования Александр Кузнецов заявил на прошедшей августовской конференции работников управления образования.

- Предельно загруженная средняя школа № 35, начиная с этого года, постепенно будет передислоцирована в здание школы № 19, - сказал он. - В будущем они поменяются местами.

Как именно будет происходить "великое переселение", главный учитель города не объяснил.


Средняя школа №35

Директор средней школы № 35 с казахским языком обучения Анна Таимова о надвигающихся переменах не знает. Однако подтверждает, что школа действительно в последнее время чрезмерно загружена.

- Точно могу сказать, что в этом году в 19-й школе нам выделили место для того, чтобы наши нулевые классы могли там обучаться, - рассказывает Анна Мухамедановна. - Они будут проходить там обучение на базе нашей школы, с нашими учителями. О том, что мы будем меняться с ними местами, мне пока никто ничего не говорил.

Напомним, совсем недавно мы писали о том, что произошло объединение гимназии № 12 со школой № 40. Немецкая гимназия уступила место детскому саду.

Иван Сухоруков

Также читайте