Щенки ищут хозяев

29 августа 2012, 10:33
Сейчас читают:
На днях в районе Нефтебазы жительница Усть-Каменогорска нашла коробку с визжащими щенками. Пятеро из них трепыхались, а еще один просто лежал. У него, как выяснилось позже, проблемы с лапкой.

- Полуторамесячных щенков нашла моя знакомая Наталья. Собачки сидели в коробке и повизгивали. Наталья взяла их в охапку и обратилась к нам, - рассказывает директор фонда по защите прав животных «Дворянин» Лариса Прокопьева. - У одного из щенков — с рождения проблемы с правой лапкой. Она меньше всех остальных, и с небольшим отростком.

В одной из ветеринарных клиник города хирурги сообщили, что операцию можно будет сделать месяца через четыре, когда щенок подрастёт.

Собачка не унывает. Она веселая, жизнерадостная. Только ходить не может.

Лариса Прокопьева забрала всех шестерых собак к себе домой. Двоих щенков уже отдали в хорошие руки. Лариса надеется, что в ближайшее время и остальные найдут своих хозяев.

- Очень жалко бедную собачку, она чуть меньше своих братьев. Может, кто-то возьмёт на передержку щенка, - говорит директор фонда «Дворянин». - Все, кто хотел бы поучаствовать в судьбе несчастных животных, могут позвонить по телефону 53-30-25.

Алёна Сорокина

Также читайте