Экологи Усть-Каменогорска пытаются привлечь внимание к правобережным паркам

24 января 2018, 3:49
Сейчас читают:

Специалисты центра экологической безопасности негодуют по поводу того, что генеральный план застройки города уделяет внимание озеленению и благоустройству только на левом берегу Иртыша. По мнению экологов на правом берегу сделано далеко не все, передает корреспондент YK-news.kz.

Свою позицию касательно озеленения города высказал директор ЦЭБ Геннадий Корешков:

Главная проблема в том, что отдел архитектуры города отказывается планировать новые работы по благоустройству на правом берегу Иртыша. Их основной аргумент — утвержденный в 2009 году генеральный план застройки города. Тогда было сказано, что помимо этого плана по правому берегу ничего другого делаться не будет.

По словам директора ЦЭБ, таким образом за бортом городской программы благоустройства остались брошенный в 2017 году парк Саулетай и парк на улице Металлургов, некогда бывший центром культурной жизни близлежащих районов. Без внимания осталась незавершенная работа с парком «Металлург», где все еще необходимо осушить два болота. Не мешает заняться и болотами за автовокзалом и возле гостиницы «Турист».

Мы постоянно напоминаем администрации города об этих вопросах, — продолжает Геннадий Леонидович — но пока работа по ним даже не начата.

Владимир Землянский

Также читайте