Экологи Усть-Каменогорска рассказали, где получить саженцы, которые можно посадить во дворе дома

4 апреля 2016, 6:01
Сейчас читают:

Центр экологической безопасности призывает устькаменогорецев присоединиться к акции «Я люблю свой город!» и посадить у себя во дворе молодую яблоню или березу. Для этого организаторы подготовили список мест, где можно получить бесплатно или купить саженцы, передает корреспондент YK-news.kz.

— Мы призываем всех жителей Усть-Каменогорска, руководителей предприятий, организаций поддержать инициативу по проведению массового озеленения города, — передает пресс-служба ЦЭБ слова директора Центра Геннадия Корешкова. — Общими усилиями мы можем привести наш город в достойный вид и улучшить экологическую обстановку. Пусть эти весенние дни станут днями всеобщей заботы и любви к природе.

Чтобы посадить дерево во дворе многоэтажки, нужно обратиться в КСК с заявкой на выделение места для озеленения и саженцев. Получить саженец бесплатно представители государственных организаций могут в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования ВКО по адресу: улица Карла Либкнехта, 19, кабинет 414. Бесплатно выделяют березы, казахстанские тополя, ясени, вязы, яблони, ели или сосны. По вопросу приобретения деревьев на платной основе обращайтесь по телефону 70-24-95.

В ТОО «Озеленитель» готовы предоставить скидку 10 - 15 процентов на все виды деревьев для участников акции «Я люблю свой город!». Дополнительную информацию можно получить по телефону 21-26-96 или в крестьянском хозяйстве «Согра» по номерам: 63-56-00, 8-777-358-14-72.

Платные саженцы представлены более широким ассортиментом, сообщают в ЦЭБ: от довольно распространенных боярки, вяза и липы, до экзотических маньчжурского ореха, туи и тянь-шаньской ели. Цены на саженцы зависят от породы, высоты деревца и способа упаковки. Кустарник обойдется покупателю от 400 до 3000 тенге за штуку. Деревья — от 700 до 7000 тенге за штуку.

Зарина Жумагалиева

Также читайте