Экс-полицейский получил условный срок за «крышевание» игорного бизнеса

7 сентября 2012, 10:40
Сейчас читают:
За покровительство нелегального игорного клуба усть-каменогорский экс-полицейский осужден на один год условно. Об этом корреспонденту YK-news.kz сообщили в пресс-службе суда №2.

Как установил суд, бывший оперуполномоченный Иртышского УВД Усть-Каменогорска, зарегистрировал знакомого в налоговом управлении в качестве индивидуального предпринимателя, для занятия игровой деятельности без права выплаты денежного вознаграждения.

Однако, в одном из жилых домов по улице Казахстан, предприниматель арендовал помещение. Зал оборудовал 30 игровыми автоматами с выдачей денежного выигрыша. За покровительства предпринимателя, бывший сотрудник правопорядка лично получал доходы от игорного бизнеса.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники финансовой полиции пресекли выдачу денежного вознаграждения оператором клуба. Тем самым выявили факт незаконной организации деятельности в сфере игорного бизнеса, инициированный полицейским.

В ходе судебных разбирательств он отказался от обвинения. Несмотря на это суд признал его виновным в совершении преступления и назначил условное наказание с испытательным сроком на один год. Кроме того, он должен выплатить штраф в размере 40 тысяч 450 тенге.

Добавим, что приговор не вступил в законную силу.

Алёна Сорокина

Также читайте