Экстремалы Усть-Каменогорска смогут прыгнуть с 55-метровой высоты

8 мая 2012, 10:44
Сейчас читают:

Свобода, полет, адреналин. На ближайших выходных, 12 и 13 мая, любой житель Усть-Каменогорска может испытать чувство свободного полета, прыгнув с 55-метровой высоты.

Впервые в наш город из Новосибирска приезжает команда профессиональных прыгунов — роуп-джамперов. Они и проведут в Усть-Каменогорске экстремальное развлечение для всех желающих.

- Роуп-джампинг – это прыжки на альпинистской веревке с высотных сооружений. Прыгать будем с труб-близнецов высотой 55 метров, - рассказал корреспонденту YK-news.kz организатор мероприятия Анатолий Ластовенко.

По словам людей, профессионально занимающихся роуп-джампингом это развлечение абсолютно безопасное. Но при условии соблюдения элементарных правил безопасности.

- На объекте нельзя бегать, драться и совершать любые другие действия, которые могут вызвать падение людей с объекта, травмы или повреждение снаряжения, - продолжает Анатолий. - Категорически запрещено подходить близко к краю площадки на трубе, перегибаться или перелезать через ограждение.

Кроме того, обязательно стоит проверить, нет ли у вас медицинских противопоказаний для столь экстремального отдыха.

Если же все в порядке, команда «Флай» ждет вас в субботу и воскресение по адресу: ул.Бажова 110, трубы "Близнецы". Добраться можно на автобусах №№ 2 и 8, остановка «Мебельный комбинат».

Принимаются пожертвования на снаряжение: 1 прыжок - 3000 тенге, прыжок в тандеме - 5000 тенге.

Также читайте