Этнодемографическую ситуацию Казастана обсудили в ВКО

15 октября 2015, 9:50
Сейчас читают:
Этнодемографическую ситуацию Казастана обсудили в ВКО Этнодемографическую ситуацию Казастана обсудили в ВКО
Этнодемографическую ситуацию Казастана обсудили в ВКО
Фото Информационный центр ВКО

В ходе ХV Международной научно-практической конференции «Этнодемографические процессы в Казахстане и сопредельных территориях» отечественные и зарубежные ученые обсудили состояние процесса воспроизводства населения Казахстана и сопредельных стран. Об этом сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Для участия в научной дискуссии в Дом дружбы — центр общественного согласия съехались ведущие специалисты и ученые в области демографии, истории, политологии, социологии, философии из Казахстана, России, Польши, Чехии. В программе конференции: пленарные доклады, сессионные выступления, научный семинар. В ходе конференции ученые обсудили вопросы воспроизводства населения Казахстана и сопредельных стран, миграции населения: тенденции и перспективы, проблемы методологии исследования этнодемографических, этнополитических процессов РК.

 Конференция инициирована АНК Восточно-Казахстанской области, лабораторией социально-демографических исследований при ВКГТУ им.Д.Серикбаева и областным Домом дружбы.

 Как сообщили организаторы, по итогам конференции планируется выпустить сборник научных статей, озвученных сегодня в Усть-Каменогорске.

Также читайте