Юные хоккеисты "Торпедо-99" из Усть-Каменогорска попали в инфекционную больницу Астаны (обновлено 6 апреля в 20:05)

6 апреля 2012, 3:20
Сейчас читают:

Детская хоккейная команда «Торпедо-99» из Усть-Каменогорска попала в городскую инфекционную больницу Астаны. У 12-летних спортсменов врачи диагностировали острую кишечную инфекцию и сальмонеллез, сообщили корреспонденту YK-news.kz в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

В столицу устькаменогорская команда отправилась на очередную игру в рамках чемпионата страны. Хоккеисты и тренеры жили в гостинице при спортивном комплексе «Казахстан» и питались в ресторане «Олимп».

5 апреля после ужина дети начали жаловаться на боли в животе, чуть позже началась рвота. После чего их экстренно доставили в инфекционную больницу с предварительным диагнозом "ОКИ" (острая кишечная инфекция) и "Сальмонеллёз".

- Сейчас у нас находится 18 человек — 13 детей и пятеро взрослых, - рассказала корреспонденту YK-news.kz заместитель главного врача инфекционной больницы Сауле Атыгаева. - Все пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести.

После результатов бактериологического исследования станет ясно, какой продукт вызвал инфекционное заболевание. Данных о том, сколько дней дети пробудут в больнице, пока нет.

Добавим, что ресторан «Олимп», где спортсмены ужинали, закрыт на санитарную обработку.

обновлено 6 апреля в 20:05

В Астане с подозрением на острую кишечную инфекцию госпитализированы еще двое членов детской команды по хоккею, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Таким образом число пострадавших достигло 20 человек, 15 из которых - дети.

Алена Сорокина

Также читайте