Я по пальцам всех знаю, как они богатели — Назарбаев о состоятельных казахстанцах

14 декабря 2015, 5:04
Сейчас читают:
 Я по пальцам всех знаю, как они богатели — Назарбаев о состоятельных казахстанцах  Я по пальцам всех знаю, как они богатели — Назарбаев о состоятельных казахстанцах
Я по пальцам всех знаю, как они богатели — Назарбаев о состоятельных казахстанцах

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в интервью в эфире республиканских каналов обратился к состоятельным казахстанцам, передает Tengrinews.kz. Он призвал их принять участие в приватизации государственных предприятий и отметил, что знает, как они заработали свое состояние.

— Люди, которым государство дало возможность разбогатеть, я по пальцам всех знаю, и я знаю, как они богатели. Каждого, кто в Казахстане сейчас состоятельный. Ну, во-первых, они сами были способны на это, энергичные были, государство создало условия для них, поэтому не надо кичиться им этим. Первоначально вышедшие из бедности стали строить вместо нормального дома четырехэтажные дома, сейчас не знают, что делать с ними, сколько надо, чтобы его обслуживать, сколько надо уборщиц, сторожей, — поделился мнением Назарбаев. Он напомнил, что приватизации в Казахстане предшествует легализация имущества.

"Приводи деньги в Казахстан, участвуй в приватизации, стань обладателем крупных предприятий, электростанций, промышленных предприятий, сельхозугодий и живи в мире, как люди живут",  призывает Назарбаев состоятельных казахстанцев. Однако, по словам Главы государства, они до сих пор боятся легализации: "А вдруг я приведу и со мной что-то будет". "Не будет вдруг",  уверен Назарбаев.

Также читайте