В воскресенье артисты из Китая дадут бесплатный концерт в ЦДК «Ульба»

7 августа 2014, 10:51
Сейчас читают:
10 и 11 августа в Усть-Каменогорске пройдет ряд мероприятий с участием делегации из китайского города Чугучак, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО и акимат Усть-Каменогорска.

10 августа в 15.00 часов в ЦДК «Ульба» выступят вокалисты из китайского города Чугучак. В репертуаре песни на китайском, уйгурском и казахском языках, а также творческие номера фольклорного ансамбля. Мероприятие обещает быть масштабным, участие в концерте примут около 40 исполнителей из КНР. Вход на концерт — бесплатный.

11 августа в 11.00 часов во Дворце творчества школьников (бывшая школа №3 напротив гастронома «Весна»), представители китайской делегации откроют выставку-ярмарку. На ней можно будет приобрести изделия ремесленников, предметы народного творчества, товары, которые производятся в Чугучуке, а также плодово-овощную продукцию. Здесь же зарубежные ремесленники проведут мастер-класс для устькаменогорцев по изготовлению фарфоровых изделий и рисованию масляными красками.

В этот же день в 15.00 часов в технопарке «Алтай» состоится круглый стол по вопросам инвестирования в сфере сельского хозяйства, строительства новых объектов, а также дальнейшего укрепления социально-экономических связей городов Усть-Каменогорск и Чугучак в рамках проекта «города побратимы».

Анастасия Строкова

Также читайте