"Казахтелеком" снижает тарифы на Интернет с января 2013 года

28 декабря 2012, 6:19
Сейчас читают:

С 1 января 2013 года АО "Казахтелеком" снижает тарифы и улучшает характеристики услуг доступа в Интернет, в том числе в пакетах с другими услугами, а также осуществляет ребалансирование тарифов на услуги местной телефонной связи. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на службу по связям компании.

В частности, "Казахтелеком" на 10 процентов снижает размер ежемесячной платы по тарифному плану MegalineHitOptima (с 3325 тенге до 2990 тенге), на 5,9 процента снижает размер оплаты за пакет услуг MegalineDrive, iD TV базовый и iDPhone, а также на 5,6 процента на пакет услуг MegalineDrive, iD TV элитный, iDPhone и на 6 процентов единовременную плату за подключение к услуге iDNet.

"Что касается стоимости подключения к услуге Megaline, то для жителей районных центров и сельских населенных пунктов она снизится на 25 процентов. Существенное снижение единовременной платы, на 29,5 процента, компания предусмотрела за подключение к порту широкополосного доступа к сети Интернет по технологии EV-DO (WLL CDMA-450). В два раза будет снижена плата за последующий трафик по тарифным планам Megaline 2000, Megaline 4000", - говорится в сообщении службы по связям компании.

Также, с 1 января 2013 года АО "Казахтелеком" отменяет порог трафика на внешние ресурсы по тарифному плану MegalineDrive. В два раза (с 2 Мбит/с до 4 Мбит/с) повышает скорость доступа на внешние ресурсы по тарифному плану MegalineHit и значительно увеличивает порог трафика на внешние ресурсы по тарифному плану MegalineHit - до 60 гигабайт.

До 100 гигабайт увеличивается порог трафика на внешние ресурсы по тарифному плану MegalineTurbo. В два раза увеличивается объем трафика включенного в счет ежемесячной платы за услуги Megaline EV-DO (услуги доступа в Интернет по беспроводной технологии EV-DO).

"Одновременно с 1 февраля 2013 года, во исполнение приказа Комитета связи и информатизации Министерства транспорта и коммуникаций РК от 19.12.2012 года №79, в рамках ребалансирования тарифов предусматривается повышение ежемесячной абонентской платы за один основной телефонный аппарат, не переведенный на повременную систему оплаты услуг телефонных соединений (в месяц) для абонентов физических лиц в городской и сельской местности на 20 процентов и снижение тарифа на услуги коллективного доступа к сети Интернет на 5 процентов", - подчеркнули в компании.

Между тем, для нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов и индивидуальных предпринимателей в городской и сельской местности ежемесячная абонентская плата за один основной телефонный аппарат, не переведенный на повременную систему оплаты услуг телефонных соединений (в месяц) увеличится на 6,1 процента.

Также читайте