"Мисс Казахстан-2012" стала девушка из Шымкента

9 декабря 2012, 5:49
Сейчас читают:
Победительницей главного ежегодного конкурса красоты Казахстана стала 21-летняя Жазира Нуримбетова из Шымкента, передает корреспондент Tengrinews.kz. Жазире удалось обойти 24 девушек, представительниц всех городов нашей страны и получить из рук Мисс Казахстана 2011 года Айнур Толеуовой заветную корону.

- Для меня выбор судей стал настоящей неожиданностью. Я думала, раз конкурс проходит в Астане, значит и победительницей станет мисс Астана, но когда я услышала свое имя, я не поверила своим ушам! Все девушки были очень достойными, и я думаю что этого титула заслуживала каждая из нас! Сейчас я учусь на 4 курсе и работаю бухгалтером, продолжать карьеру модели я буду только с согласия своей семьи, а так я бы хотела стать профессионалом своего дела, - поделилась эмоциями Нуримбетова.

Девушка рассказала, что в их борьбе все было честно и по-настоящему, так как она из очень простой семьи и у нее даже не было мысли о подкупе судей. По словам Жазиры, она активно увлекается спортом, любит плаванье, художественную гимнастику, в свободное время читает Абая, обожает фильм "Сумерки", а ее главный кумир - культовая актриса Одри Хэпберн.

Первой вице-мисс на главном конкурсе уходящего года стала 22-летняя Алия Муханова из Актобе, титул второй вице-мисс достался 20-летней астанчанке Гульстан Омаровой, а третьей, по решению жюри, стала 24-летняя Карина Жетесова из Алматы.

Напомним, Усть-Каменогорск на этом конкурсе представляла 16-летняя школьница Малика Ибраимова, победительница конкурса «Мисс Усть-Каменогорск-2012».

Шынар Оспанова, Tengrinews.kz

Также читайте