Проводник пытался ввезти 230 килограммов красной икры из России в Восточно-Казахстанскую область

8 августа 2014, 8:40
Сейчас читают:
Проводник пытался провезти в своем купе 230 килограммов красной икры из России, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу пограничной службы КНБ Казахстана.

"Казахстанскими пограничниками задержано около 230 килограммов красной икры. Пограничным нарядом отделения пограничного контроля "Ауыл" (железнодорожное) в Восточно-Казахстанской области при осуществлении пограничного контроля поезда сообщением "Новосибирск - Алматы" в купе проводника был обнаружен груз - икра красная"- сообщили в пресс-службе.

Как сообщается, в купе проводника были обнаружены две сумки с икрой в заводской упаковке весом 30 килограммов и восемь сумок с весовой икрой в пластмассовых контейнерах общим весом 200 килограммов. По факту контрабанды задержан проводник вагона. Проводится разбирательство.

Подобный крупный факт контрабанды красной икры был в 2011 году. Тогда в Алтайском крае за незаконный ввоз 300 килограммов красной икры задержан 43-летний казахстанец. Груз был обнаружен сотрудниками таможни 17 февраля на станции Локоть также в поезде сообщением "Новосибирск-Алматы".

Также читайте