10 поводов отдохнуть на Рахмановских Ключах

28 июля 2016, 4:22
Сейчас читают:
10 поводов отдохнуть на Рахмановских Ключах 10 поводов отдохнуть на Рахмановских Ключах
10 поводов отдохнуть на Рахмановских Ключах

Уметь полноценно отдыхать — это все равно, что уметь продуктивно работать.  Доказано научно, если все время думать о работе, то долгожданный отпуск не принесет должного удовольствия. Все мы работаем — кто-то просто зарабатывает на жизнь, кто-то занимается любимым делом, а кто-то совмещает и первое и второе. По наблюдениям в социальных сетях, а именно: Facebook и Instagram, наибольшим интересом среди сотечественников пользуется курорт "Рахмановские Ключи". Одних он привлекает своим особенным расположением, вторых – спектром оздоровительных услуг, а третьих — инфраструктурой.

Рахмановские Ключи — удивительная страна, которая так и манит туристов! Ведь этот зарекомендовавший себя курорт славится не только лечебными процедурами, но и развлечениями.

Наслаждаться жизнью — вот главная философия посетителей. Включайтесь и вы в местный ритм жизни и неторопливо наслаждайтесь отдыхом в этом удивительном месте. А ехать сюда стоит по многим причинам.

I

— Под голубыми небесами,
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит — писал А. С. Пушкин.

Да, на Рахмановских Ключах именно так и есть.

Зеленый лес и снег на вершинах, которые отражаются в прозрачном озере Рахман, уже не просто красивый пейзаж. Это визитная карточка курорта, которую пытаются запечатлеть и сохранить в памяти абсолютно все отдыхающие.

II

Рахмановские ключи — это целебные термальные радоновые источники, которые принесли этому курорту поистине мировую славу. Вода оказывает оздоровительное действие на ЦНС, углубляет сон, уменьшает боль. Под ее влиянием ускоряется регенерация, восстановление нервных клеток, замедляется течение воспалительных и трофических процессов. 

Благодаря теплу и содержащимся в ней биологически активным веществам, вода способствует усвоению организмом освежающих микроэлементов, минералов, выведению шлаков, стимулирует кровоснабжение мускулатуры и суставов, значительно укрепляет иммунитет человека.

Подробный перечень процедур доступен на сайте www.altaytravel.ru.

III

Особой популярностью у туристов пользуется так называемая "десятка" — уникальная лечебная ванна, расположенная непосредственно на бьющих из-под земли термальных радоновых источниках (t+34 +42°C).

Радоновые ванны исцеляют от заболеваний опорно-двигательного аппарата, периферической и ЦНС, различных кожных заболеваний, гинекологических заболеваний. Прекрасные результаты дает лечение бесплодия.

IV

Аль-Куддус (в переводе "священный" ) — самая высокогорная мечеть Казахстана, расположенная на высоте 1760 м над уровнем моря. На сегодняшний день является уникальным архитектурным творением. Мечеть находится на нулевом километре, с видом на горы.

Вдоль дороги на Рахмановские Ключи расположена часовня, с которой открывается замечательный вид на гору Белуху.

V

Чтобы посмотреть все, что хочется, на Рахмановские Ключи нужно приехать не один раз. Множество красивых мест, о которых слагаются легенды, можно посетить с гидом. Также есть возможность и самостоятельного пешего туризма.

Водопады и перевалы, смотровые площадки и экскурсии. Гостям также предложены следующие виды развлечений: прогулки на катере, лодках, катание на велосипеде.

Для детей предусмотрен детский сад, где они, под присмотром воспитателей, смогут играть в познавательные и подвижные игры, смотреть мультфильмы.

VI

Кухня на Рахманах проста, но вместе с тем, восхитительно полезна. Ведь ориентирована она, в первую очередь, на здоровое питание. Завтрак, обед и ужин подаются в новом ресторане.

Кроме того, стоит отметить, что для удобства гостей в вечернее время свои двери открывает диско-бар. Гости могут поиграть в игры, бильярд, попеть в

караоке, пообщаться в уединенной компании за чашечкой кофе или более крепкого напитка. Или приобрести сувенирную продукцию на память.

VII

Отдыхать на Рахмановских Ключах можно в любое время года. В идеале стоит посетить курорт и зимой, и летом. Дорога составляет ни много, ни мало 450 км. Приехать можно на собственном автомобиле (внедорожник, УАЗ), либо воспользовавшись услугой доставки (при покупке путевки, может осуществляться централизованно из Усть-Каменогорска).

VIII

Заход солнца на небе исключительно красив и остается в памяти навсегда. Вечером отдыхающие направляют свои взоры в сторону озера, чтобы увидеть, как багряное солнце оставляет тень на воде.

Не менее впечатляющий и рассвет. Один из самых красивых рассветов на пирсе, когда солнце поднимается вверх, постепенно ослепляя утренними лучиками вершины гор. Это зрелище восхищает всех без исключения ценителей природы.

IX

Важным этапом для поездки станет приобретение путевок. Проконсультируют и ответят на интересующие Вас вопросы менеджеры отдела продаж по номерам: +7-705-798-53-56, 8(7232)263-744, 267-991. (Адрес: г. Усть-Каменогорск, улица Протозанова, 25/1).

Также официальная страничка курорта доступна в социальных сетях.

X

Отдых летом в горах Восточного Казахстана полон особого очарования, когда природа предстает в своем великолепии. Замечательный отдых на Рахмановских Ключах обусловлен уникальным географическим расположением на 2000-метровой высоте.

Отдых в горах запомнится всем членам семьи. 

Арман Каиркенов

Также читайте