120 военнослужащих Семейского гарнизона отметили новоселье

7 февраля 2018, 6:20
Сейчас читают:
120 военнослужащих Семейского гарнизона отметили новоселье 120 военнослужащих Семейского гарнизона отметили новоселье
120 военнослужащих Семейского гарнизона отметили новоселье
Фото пресс-службы акима ВКО

Ключи от новых квартир новоселам вручил глава региона Даниал Ахметов, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

В нашей области особое внимание уделяется строительству жилья. Только в прошлом году введено в эксплуатацию свыше 243 тысяч квадратных метров новой жилплощади. Так, в Семее введены в действие два жилых дома, построенные в микрорайоне Юность. Каждый из них — на 60 квартир. Ключи от нового служебного жилья получили военнослужащие Семейского гарнизона регионального командования «Восток». Двухкомнатные квартиры в новостройках предназначены для тех, кто имеет двоих детей, трехкомнатные рассчитаны на многодетные семьи.

— Новоселье — это праздник всей жизни. Очень приятно, что в рамках плана Министерства обороны страны по обеспечению военнослужащих служебными квартирами у нас в регионе сегодня вводится в эксплуатацию более 120 квартир. Надеюсь, они принесут вам счастье. Ведь вам доверена почетная миссия — защищать нашу Родину. Я уверен, что вы с ней достойно справитесь! — поздравил новоселов Даниал Ахметов.

Отметим, что в рамках реализации программы Министерства обороны Республики Казахстан в Семее построили уже четыре жилых дома в микрорайоне Юность, где сосредоточена большая часть воинских частей.

Дарья Хацанович

Также читайте