147 учащихся ВКО получили двойки на ЕНТ

25 июня 2015, 8:57
Сейчас читают:

В ВКО выяснили, школьники из каких городов и районов хуже всех сдали ЕНТ. Сколько круглых двоечников оказалось среди юных восточноказахстанцев, а где, напротив, выпускники похвастали блестящей подготовкой, разбирался корреспондент YK-news.kz.

Больше всех поразили своими знаниями юноши и девушки из Зайсанского района. Средний балл уроженцев рыбного края превысил 88. Три ученика смогли получить 124 балла на ЕНТ. "Серебряное" место занял Курчумский район, "бронза" досталась Уланскому району.

Показатели в Бородулихинском и Зыряновском районах остались точь-в-точь такими же, как в прошлом году.

Подвели регион юные курчатовцы и семейчане. Первые особенно "отличились". В прошлом году школьники Курчатова набрали в среднем 78 баллов, этим летом получили всего чуть больше шестидесяти.

Вклад в понижение рейтинга ВКО внесли и двоечники. Особенно круглые. По данным областного управления образования, 147 выпускников получили оценку "два" по одному предмету, 21 человек не смог ничего вспомнить сразу по двум дисциплинам, четверо завалили экзамен по трем наукам. Двое восточноказахстанцев продемонстрировали дремучее невежество и получили "пару" по всем пяти предметам ЕНТ.

Несмотря на "старания" таких юношей и девушек, ВКО, по предварительным данным, занимает почетное шестое место по результатам экзамена в республике.

Елена Балова

Также читайте