25-летняя жительница Усть-Каменогорска отказалась от карьеры в столице, чтобы учить детей музыке

10 ноября 2016, 8:27
Сейчас читают:
25-летняя жительница Усть-Каменогорска отказалась от карьеры в столице, чтобы учить детей музыке 25-летняя жительница Усть-Каменогорска отказалась от карьеры в столице, чтобы учить детей музыке
25-летняя жительница Усть-Каменогорска отказалась от карьеры в столице, чтобы учить детей музыке
Фото предоставлено Айжан Керейбаевой

Очередной герой нашей рубрики «Ровесник независимости» 25-летняя жительница Усть-Каменогорска, преподаватель игры на фортепиано и концертмейстер Айжан Керейбаева. Два года назад девушка окончила университет искусств в Астане, однако вместо того, чтобы делать карьеру в столице, вернулась в родной город учить детей музыке, передает корреспондент YK-news.kz.

Айжан Керейбаева родилась 5 января 1991 года в Усть-Каменогорске. Сейчас девушка преподает игру на фортепиано в областном училище искусств имени братьев Абдуллиных.

— Музыкой я начала заниматься с шести лет, — рассказывает Айжан. — Просто сказала родителям, что хочу играть именно на этом инструменте. С тех пор ему преданна.

В 2014 году девушка окончила столичный университет искусств и, получив диплом, вернулась в Усть-Каменогорск.

— Я знала, что принесу здесь больше пользы, — улыбается собеседница. — Устроилась в училище искусств преподавателем и получаю истинное удовольствие от того, что делаю. Все мои студенты также показывают отличные результаты. Мы с ребятами часто выступаем на различных конкурсах, в том числе и международных. Нередко занимали призовые места.

— У вас имеются собственные музыкальные сочинения?

— В студенческие годы писала различные композиции, но сейчас, честно признаться, на это попросту не хватает времени.

— Что бы могли пожелать жителям нашей страны в честь грядущего юбилея независимости?

— Желаю всем развиваться духовно и творчески, это значительно облегчает жизнь и учит нас правильно мыслить, — делится Айжан.

Алексей Веселов

Также читайте