29 спортсменов из ВКО стали кандидатами на попадание в сборную страны, которая поедет на зимнюю Олимпиаду в Сочи

17 сентября 2013, 9:51
Сейчас читают:

Кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году стали 29 восточноказахстанцев, передает корреспондент YK-news.kz.

- По опыту прошлых лет известно, что 50 процентов сборной Казахстана составляют спортсмены из ВКО. Все организационно-финансовые проблемы решены. Осталось мало времени. Мы работаем над тем, чтобы собрать достойную делегацию болельщиков из нашего региона, - сообщил руководитель областного управления туризма, физкультуры и спорта Абил Донбаев.

Из 29 претендентов не исключается никто. У каждого есть шанс попасть на Олимпиаду. Сейчас кандидатам предстоит большая работа. Нужно усиленно тренироваться по индивидуальному плану. Решающую точку поставят итоги рейтинга в январе.

- Основной претендент на завоевание медалей - лыжник Алексей Полторанин. В Риддере для него приобретена техника - снегоходы, ретрак и другое, - добавил господин Донбаев.

Впереди - пять соревнований, которые и определят рейтинг каждого спортсмена. По предварительному анализу, 22 претендента уже имеют нужные результаты.

Кристина Борисова

Также читайте