40 призывников из Усть-Каменогорска отправились на воинскую службу

24 апреля 2012, 8:27
Сейчас читают:
40 солдат-призывников из Усть-Каменогорска проводили сегодня на службу в рядах вооружённых сил Республики Казахстан. Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, воинами-афганцами и родителями самих новобранцев на торжественном мероприятии в Доме дружбы народов побывала и корреспондент YK-news.kz.

Убеленные сединами ветераны подготовили небольшие сувениры для юных парней, напоминающие о родном городе, и напутственными словами поддержали ребят.

- Сегодняшние призывники - это ровесники независимого Казахстана и достойные сыны Отечества, – сказал председатель совета ветеранов города Усть-Каменогорск Иван Петрович Скворцов. - Каждый солдат обязан достойно выполнить свой гражданский долг и вернуться на Родину здоровым и окрепшим. Им предстоит в совершенстве овладеть военным оружием и военной техникой, чтобы в любую минуту встать на защиту Отечества.

Едва стихли эти слова, как начался концерт, подготовленный творческим коллективом Дома дружбы народов. А затем с ответным словом выступили и сами молодые солдаты.

- Я считаю, что каждый парень должен пройти воинскую службу и защищать Родину, – поделился один из призывников Артем. - Армия учит добросовестности, отзывчивости и терпению — всем тем качествам, которыми должен обладать любой достойный мужчина.

Алёна Сорокина

Также читайте