53 участка планируется отдать под строительство домов в Уланском районе

24 ноября 2017, 12:13
Сейчас читают:
53 участка планируется отдать под строительство домов в Уланском районе 53 участка планируется отдать под строительство домов в Уланском районе
53 участка планируется отдать под строительство домов в Уланском районе

Выделение земельных участков под частное жилищное строительство в Уланском районе осуществляется не на пустом месте. В этом году завершились работы по проведению необходимой инфраструктуры: водопровода и сетей электроснабжения. Как сообщил аким уланского района Даулет Батырбаев, в рамках проекта было освоено 550 млн тенге, что обеспечит жилищное строительство на 493 земельных участках.

На 53-х участках приступать к строительству можно будет уже в текущем и следующем году. Граждане, желающие встать на очередь на получение земельного участка и построить дома по утверждённым проектам, могут обратиться в администрацию уланского района. Здесь они смогут получить направление, которое позволит обратиться в банк для получения займа на строительство собственного дома.

Отвечая на вопросы журналистов, Даулет Батырбаев сообщил, что в поселке имеется все необходимое для комфортного проживания. Школа, детский сад, бассейн, дом творчества школьников, детская музыкальная школа, спортзалы, в том числе для людей с особыми потребностями. Все социальные объекты и государственные учреждения расположены в шаговой доступности.

Галина Иванова

Работы по проведению необходимой инфраструктуры под участки для строительства частных домов осуществляется в рамках государственной жилищной программы «Нурлы жер».

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится