6-миллиардной жительнице Земли вручили паспорт в Алматы

12 ноября 2015, 3:41
Сейчас читают:
6-миллиардной жительнице Земли вручили паспорт в Алматы 6-миллиардной жительнице Земли вручили паспорт в Алматы
6-миллиардной жительнице Земли вручили паспорт в Алматы
Рабия Ермуханова
Фото кадр из телесюжета 24kz

В Алматы вручили паспорт и удостоверение личности 6-миллиардной жительнице Земли. Школьница Рабия Ермуханова стала обладательницей своего планетарного статуса 16 лет назад, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал 24KZ.

Ермуханова родилась 12 октября 1999 года. Именно в этот день специалисты Фонда ООН по народонаселению спрогнозировали рождение 6-миллиардного житель планеты Земля. Поскольку в мире ежесекундно появляются на свет по три младенца, чтобы никто не был в обиде, было решено, что все, кто родится в этот день в определенное время, и будут 6-миллиардными.

16 лет назад в одном из родильных домов Алматы именно в тот день в семье Ермухановых родилась дочь. Ее назвали Рабией. Сейчас она учится в 10 классе 111-й гимназии. Многочисленные грамоты — свидетельство ее побед на олимпиадах. Школьница мечтает стать ландшафтным дизайнером. Ну, а в школе не многие знают о том, что учатся с личностью поистине исторической.

— Не особо афиширую, потому что это для меня очень значимо, и это знают только близкие для меня люди, — говорит Рабия.

У Рабии есть младшие братишка и сестренка — 7-летний Ануар-Мансур и 13-летняя Нари, у которой тоже имеется титул — она маленький Посол мира.

Также читайте