63-летний мужчина в Семее обвиняется в сбыте наркотиков

23 июля 2014, 16:05
Сейчас читают:
Крупная партия наркотиков изъята у 63-летнего мужчины при задержании в Цементном поселке у города Семей, сообщает МИА КазИнформ.

По информации старшего уполномоченного отдела по борьбе с наркобизнесом капитана полиции Жандоса Исабекова, у задержанного изъята полуторалитровая пластмассовая бутылка с веществом зеленого цвета растительного происхождения и два полиэтиленовых пакета. По заключению экспертов, изъятое вещество признано высушенной марихуаной, общим весом 6 кг 148 гр.

Мужчина был задержан в процессе отработанного метода «оперативная закупка». Задержанный, бывший житель города Семей, проживающий ныне в Алматы, продолжительное время занимался поставками наркотиков на восток. В поле зрения полиции и КНБ он попал более полугода назад. Неработающий, дважды судимый ранее (в том числе за убийство), он почти 20 лет провел в колонии и теперь таким способом зарабатывал на жизнь.

«Поскольку у него изъята крупная партия наркотиков и действия относятся к рецидивистским, то его может ждать очень серьезное наказание, вплоть до пожизненного», - отметил Ж.Исабеков.

Против задержанного заведено два уголовных дела - за перевозку, хранение и сбыт наркотических средств.

Между тем, за 6 месяцев текущего года городским отделом по борьбе с наркобизнесом выявлено 45 преступлений в сфере незаконного наркооборота, в то время как за весь 2013 год было зарегистрировано 84 таких преступления.

Людмила Мальк, МИА КазИнформ

Также читайте