8 марта дорожные полицейские Усть-Каменогорска будут дарить автолюбительницам цветы

7 марта 2012, 7:46
Сейчас читают:

Свисток, останавливающий жест дорожного инспектора, а потом - цветы и неожиданный подарок. Такой сюрприз милым дамам на 8 марта подготовили сотрудники дорожной полиции Усть-Каменогорска. Подобную акцию в городе проводят уже во второй раз.

В Международный женский день дорожные полицейские будут работать по особой, праздничной «ориентировке». И не важно: нарушила ли представительница прекрасной половины человечества правила ПДД или нет - ее все равно остановят.

- Мы выберем красивых, молодых, стройных сотрудников. И специально выставим их на дежурство в центре города. Определены два главных поста: на Дворце спорта и на центральном рынке, - рассказывает начальник отдела дорожной полиции Усть-Каменогорска Сергей Коваленко.

К акции дорожной полиции в этом году решила присоединиться одна из сотовых компаний. Операторы мобильной связи будут стоять на постах вместе с инспекторами. В Международный женский день также будут дарить подарки от своей компании.

Интересно, что аналогичные акции дорожная полиция в этом году проводит и в других городах Казахстана. В Караганде и Актау 8 марта инспекторы даже обещали быть лояльными к женщинам-водителям. За мелкие нарушения в порядке исключения автолюбительницам собираются выносить лишь устные предупреждения.

Ирина Краскова

Также читайте