Cтабилизационный фонд Усть-Каменогорска пополнили продуктами

4 ноября 2016, 9:22
Сейчас читают:
Cтабилизационный фонд Усть-Каменогорска пополнили продуктами Cтабилизационный фонд Усть-Каменогорска пополнили продуктами
Cтабилизационный фонд Усть-Каменогорска пополнили продуктами
Фото Виктор Абакумов

Для областного центра на период межсезонья уже запасено две с половиной тысячи тонн овощей. Примечательно, что к восьми ныне действующим киоскам стабилизационного фонда могут добавиться еще 10. Тогда купить продукты по сниженным ценам можно будет в каждом районе города, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в Усть-Каменогорске уже несколько лет действует программа сглаживания сезонных колебаний цен на основные виды продуктов питания: на бюджетные средства централизованно закупают овощи, крупы и некоторые другие товары. Реализуют их через специально организованные точки по фиксированной стоимости. Например, в прошлом сезоне картофель, лук или свеклу можно было приобрести по 60 тенге за килограмм. Какой будет цена наступающей зимой — пока неизвестно. В АО "НК "СПК "Ертіс" пояснили, что на данный момент заключены не все договоренности.

— Фиксированная цена будет в восьми наших киосках, к которым, возможно, добавятся еще 10. Тогда будет охвачен весь город, — поясняют в СПК "Ертіс". — Дополнительно станут работать 152 торговые точки с минимальной наценкой. Если все пойдет по плану, то во всех районах областного центра можно будет купить овощи по фиксированной цене.

Точный список мест реализации в компании озвучат позднее.

Иван Сухоруков

Также читайте