Касым-Жомарт Токаев посетил легкоатлетический центр «Ольга Рыпакова»

26 февраля 2024, 11:18
Сейчас читают:
Касым-Жомарт Токаев посетил легкоатлетический центр «Ольга Рыпакова» Касым-Жомарт Токаев посетил легкоатлетический центр «Ольга Рыпакова»
Касым-Жомарт Токаев посетил легкоатлетический центр «Ольга Рыпакова»

В ходе рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область глава государства ознакомился с работой центра и функционирующей на его базе областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике, передает YK-news.kz со ссылкой на Акорду.

Ольга Рыпакова рассказала президенту, что в центре созданы все условия для проведения регулярных круглогодичных учебно-тренировочных занятий. С момента открытия школы здесь проводились все зимние чемпионаты Казахстана по легкой атлетике. В настоящее время в центре тренируются 713 воспитанников, которые регулярно занимают призовые места на республиканских и международных соревнованиях. В 2023 году спортсмены принесли в копилку школы 281 медаль.

С 2015 года в центре проводятся турниры на призы Ольги Рыпаковой. Соревнованиям присвоен уровень World Athletics Continental Tour, позволяющий спортсменам зарабатывать очки в мировом рейтинге.

«Известная спортсменка попросила поспособствовать повышению статуса данного турнира до «серебряного» уровня. Для этого требуется обновление покрытия манежа, а также увеличение суммы призового фонда, — сообщает Акорда. — Глава государства поручил заместителю премьер-министра Тамаре Дуйсеновой и акиму ВКО Ермеку Кошербаеву взять этот вопрос на контроль».

Фото: Акорда

Также читайте