Lada Granta едет в Европу

15 сентября 2016, 4:28
Сейчас читают:

Крупнейший российский автопроизводитель "АВТОВАЗ" планирует вывести модель Lada Granta на рынок Европы. Ожидается, что европейским покупателям достанется новая комплектация автомобиля, оснащенная современными опциями.

Первые партии автомобилей будут отправлены в Италию, Германию, Испанию и Францию во втором полугодии. Для этих европейских стран планируется представить более оснащенную комплектацию "Гранты", которая получит ABS последнего поколения, более современный кондиционер и другие опции.

Granta уже продается на Украине, в Казахстане, Белоруссии, Молдавии и Киргизии. В Европе Granta будет конкурировать с другим бюджетным автомобилем - Renault Logan. Официальным дистрибутором Lada в Германии является компания Lada Automobile GmbH.

К слову, в Казахстане на автосборочном заводе "АЗИЯ АВТО" летом 2016 года состоялся запуск серийного производства обновленных моделей: LADA Granta, универсала LADA Kalina и пяти-дверной версии внедорожника LADA 4x4.

По итогам 2015 года АВТОВАЗ подтвердил свой статус наиболее успешного участника казахстанского автомобильного рынка. На долю его продукции пришлось 28% всех легковых автомобилей, реализованных на территории республики. В течение 2015 года жители республики приобрели 24,5 тысячи автомобилей российского бренда. Совокупные продажи АВТОВАЗа на российском и экспортных рынках по итогам минувшего года составили 298 тысяч единиц.

Также читайте