Руководитель трампарка отказался оперативно дать информацию, запустят ли сегодня в Усть-Каменогорске трамваи

15 февраля 2024, 10:50
Сейчас читают:
Руководитель трампарка отказался оперативно дать информацию, запустят ли сегодня в Усть-Каменогорске трамваи Руководитель трампарка отказался оперативно дать информацию, запустят ли сегодня в Усть-Каменогорске трамваи
Руководитель трампарка отказался оперативно дать информацию, запустят ли сегодня в Усть-Каменогорске трамваи
Фото Елена Бредихина

15 февраля, напомним, трамвайное движение остановилось в связи с обильным снегопадом, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Утром в четверг горожане, которые пользуются рельсовым общественным транспортом, долго стояли на остановках в ожидании трамваев. Выяснилось, что трамвайное движение остановилось по причине того, что замело пути. Об этом нам удалось узнать в диспетчерской ТОО «Транспортная компания Усть-Каменогорска».

В редакцию поступают звонки от читателей, которые интересуются, когда запустят трамваи. Ведь в некоторые районы города можно добраться только на этом виде общественного транспорта. Это, к примеру, касается проспекта Шакарима.

Чтобы получить ответ на этот вопрос, мы обратились к директору ТОО. Однако Михаил Чайка в переписке с нашим корреспондентом сообщил, что редакции нужно написать письменный запрос, ответ на который будет предоставлен в установленный законом срок. То есть в течение семи рабочих дней.

От редакции хотелось бы добавить, что предприятие, которое финансируется из бюджета, курирует ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт, должно быть заинтересовано в обратной связи с населением. Оперативная информация об остановке трамвайного движения (которая случается в том числе в связи со сходом вагонов или по другим причинам, не связанным с погодой) не размещается ни на одном из ресурсов транспортной компании. Своевременно информировать горожан о том, что трамваи ждать не стоит, могли бы СМИ, однако руководитель трампарка отказывается от оперативного комментария.

Также читайте