В Риддере прошёл День культуры Уланского района

18 марта 2024, 11:14
Сейчас читают:
В Риддере прошёл День культуры Уланского района В Риддере прошёл День культуры Уланского района
В Риддере прошёл День культуры Уланского района

В праздничную декаду Наурызнама, которая традиционно проходит с 14 по 23 марта, в Риддер приехали гости из Уланского района. Их визит в город горняков состоялся благодаря инициативе акима Риддера Даулета Батырбаева, сообщает Noks.kz.

Для жителей города была организована небольшая выставка книг из библиотечного фонда Уланского района, а также фотозона в национальном стиле, где риддерцы могли ознакомиться с искусством беркутчи и сделать запоминающиеся фотографии.

Изюминкой мероприятия стала праздничная концертная программа артистов. Зал Дворца культуры был полон. В репертуаре артистов были народные, классические, эстрадные и хореографические произведения.

Длительными аплодисментами наградили мастеров игры на казахских национальных инструментах и титулованных вокалистов, известных всей стране.

— Приезд артистов из Уланского района для нас подлинный подарок, — отметил Даулет Батырбаев. — Настоящая встреча с прекрасным. Несомненно, это наполнит новыми, позитивными эмоциями души горожан. Уланский район знаменит тем, что там родились Герой Советского Союза Толеген Тохтаров и прославленный герой, партизан, фронтовик, Халық Қаhарманы, известный писатель Касым Кайсенов.

Выступая с ответным словом, заместитель акима Уланского района Куат Окасов поблагодарил руководителей Риддера за теплый прием и гостеприимство. Он пригласил артистов, художников, писателей и поэтов нашего города посетить Уланский район с ответным визитом.

Согласно традиции гостеприимства, представители ОО «Халықаралық «Қазақ тілі» қоғамы» вручили гостям подарки, подчеркнув, что они всегда желанные гости на риддерской земле.

Леонид Троценко
Фото автора

Также читайте