В Риддере возобновилось строительство больничного комплекса

9 апреля 2024, 4:14
Сейчас читают:
В Риддере возобновилось строительство больничного комплекса В Риддере возобновилось строительство больничного комплекса
В Риддере возобновилось строительство больничного комплекса

Из-за отсутствия финансирования из республиканского бюджета строительно-монтажные работы пришлось на какое-то время приостановить, но сейчас, как рассказал аким Риддера, они возобновились, сообщает Noks.kz.

— Стоимость этого проекта — 35,2 миллиарда тенге. Строительно-монтажные работы продолжились, но, к сожалению, по финансированию этого объекта до конца у нас понимания пока нет, — отметил Даулет Батырбаев. — Из 8,2 миллиарда тенге, которые мы должны были направить на строительство поликлиники, на данный момент поступило 5 миллиардов тенге. На последней сессии из местного бюджета выделили еще 0,6 миллиарда. Есть еще дефицит средств на 2,8 миллиарда тенге.

Аким напомнил, что в январе больничный комплекс посещали депутаты Мажилиса и Сената Парламента. Глава Риддера постоянно с ними на связи, чтобы вопрос финансирования строительства больничного комплекса регулярно поднимался в правительстве, так как этот объект очень важен для города. Народные избранники способствуют его решению.

— После ближайшего уточнения бюджета мы все-таки ждем выделения недостающих средств. Между тем подрядчик говорит, что, по всей видимости, в этом году он уже завершит строительство поликлиники. Работы сейчас ведутся, необходимое оборудование закуплено на 78 процентов для дальнейшего его монтажа на объекте. По стационару работы также идут. Я думаю, к середине года там будет на что посмотреть, будет вырисовываться конфигурация здания, — добавил Даулет Бахитович.

Фото и видео Леонида Троценко

Также читайте