В автобусах Усть-Каменогорска появились необычные билеты

19 декабря 2014, 5:21
Сейчас читают:
В автобусах Усть-Каменогорска появились необычные билеты В автобусах Усть-Каменогорска появились необычные билеты
В автобусах Усть-Каменогорска появились необычные билеты
Новые билеты отличает не только размер, но и обилие рекламы
Фото Роман Кудинов

Билеты, сильно отличающиеся от привычных по размеру и форме, появились в автобусах городской компании-перевозчика ТОО «РОСТ», передает корреспондент YK-news.kz.

Новые билеты отличает не только размер — почти в два раза больше старых, но и обилие рекламы, как на лицевой части, так и на обратной. В ТОО «РОСТ» объяснили, что нововведение появилось из-за необходимости зарабатывать больше денег.

- К нам постоянно обращаются компании с предложениями разместить свою рекламу на билетах, - рассказал директор ТОО «РОСТ» Мурат Сандыбаев. - Поэтому мы решили печатать несколько рекламных объявлений. Выпуск билетов не затратный. Фактически, печать оплачивают сами рекламодатели. К тому же идет прибыль.

По словам Мурата Сандыбаева, использование необычных билетов не противоречит законодательству и существующим стандартам. В дальнейшем ТОО «РОСТ» планирует размещать на билетах собственную рекламу, в частности о наличии вакансий.

ТОО «РОСТ» обслуживает следующие маршруты: №2, №3, №6, №6б, №11, №13, №13а, №14, №15, №20, №21, №24, №44, №46, №58, №60.

Роман Кудинов

Также читайте