В ВКО девушка, выдававшая себя за близкую знакомую руководителя ДЧС ВКО, осуждена за мошенничество и подстрекательство к взятке

22 декабря 2015, 6:08
Сейчас читают:

В Семее к лишению свободы приговорили 25-летнюю местную жительницу. Она обещала своему родственнику, не прошедшему аттестацию в ДЧС, решить вопрос о приеме на работу за деньги. Девушка предложила подкупить сотрудника спасательной службы, и взяла за услуги почти полтора миллиона тенге, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу суда №2 Семея.

Из материалов уголовного дела следует, что сержант Жарминского противопожарного поста ДЧС ВКО не смог пройти аттестацию и был уволен. О случившемся мужчина рассказал своей 25-летней родственнице. Девушка заявила, что руководитель ДЧС ВКО ее близкий знакомый, и она запросто может решить вопрос за деньги. На самом деле у семейчанки не было никаких связей в спасательной службе.

Горожанка взяла у родственника почти полтора миллиона тенге, обещая, что эти деньги пойдут на взятку руководству. Чтобы собрать нужную сумму, мужчине пришлось залезть в долги. Девушка взяла деньги, но проблему родственника так и не решила. Бывший пожарный обратился в полицию.

Жительницу Семея приговорили к трем годам колонии общего режима с конфискацией имущетсва. Приговор отсрочен на пять лет в связи с тем, что подсудимая — мать троих малолетних детей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Даниил Романов

Также читайте