В ВКО полицейские возбудили уголовное дело за избиение щенка

14 июля 2016, 10:36
Сейчас читают:
В ВКО полицейские возбудили уголовное дело за избиение щенка В ВКО полицейские возбудили уголовное дело за избиение щенка
В ВКО полицейские возбудили уголовное дело за избиение щенка
Фото предоставлено обществом по защите прав животных «Дворянин»

В поселке Касыма Кайсенова (бывший Молодежный) Уланского района мужчина жестоко избил щенка на глазах у подростка. Полицейские по факту случившегося возбудили уголовное дело, которое так и не дошло до суда, потому что у пострадавшего животного не оказалось хозяина, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Инцидент произошел 1 июня. По информации пресс-службы ДВД ВКО, сельчанин в подъезде многоэтажки жестоко избил бездомного щенка. Произошло все это на глазах у подростка, который тут же рассказал о случившемся родителям, а те, в свою очередь, обратились в полицию.

— Стражи порядка быстро нашли виновного в избиении собаки мужчину и начали досудебное расследование дела за жестокое обращение с животным, — комментируют в пресс-службе ведомства. — Несмотря на все старания инспектора довести дело до суда, разбирательства были прекращены в виду того, что у собаки не было официального владельца. Наказать виновного можно было и за то, что он все это сотворил на глазах у ребенка, но мальчику больше 14 лет. Поэтому дело было закрыто. Тем не менее сельчанина оштрафовали за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Защитники животных тем временем передали пострадавшего щенка в ветлечебницу. У него серьезная травма лапы и головы. Собаке понадобилось некоторое время на восстановление, и теперь для нее ищут новый дом. Желающие стать хозяевами щенка могут обратиться в общество защиты прав животных «Дворянин» по телефонам: 75-47-27, 8-705-235-76-98.

Иван Сухоруков

Также читайте