В ВКО пьяный сельчанин выстрелил из двустволки в электромонтера «Казахтелекома», проверявшего телефонные линии

14 июня 2016, 10:03
Сейчас читают:

В Урджарском районе нетрезвый местный житель выстрелил из ружья в спину работнику АО «Казахтелеком», который занимался проверкой телефонных линий. В настоящий момент мужчина арестован, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на постановление суда Урджарского района.

Инцидент произошел 9 июня около 17:30 в селе Науалы. 29-летний местный житель, находясь в нетрезвом состоянии, стал беспричинно браниться в адрес электромонтера АО «Казахтелеком», который в это время проверял линии. Затем сельчанин ударил работника связи в лицо. Электромонтер, чтобы избежать дальнейшего конфликта, собрал вещи и решил покинуть место инцидента.

Нетрезвый мужчина зашел домой, взял из сейфа двуствольное ружье 20 калибра, принадлежащее его отцу. Примерно с 30-метрового расстояния он выстрелил в спину работнику «Казахтелекома». Мужчина получил ранения и был госпитализирован в районную больницу. Стрелка задержала полиция.

Через три дня районный суд санкционировал арест подозреваемого сроком на два месяца. Следователь квалифицировал действия сельчанина как хулиганство с применением огнестрельного оружия. Арестованному грозит от трех до семи лет ограничения свободы либо лишение свободы на тот же срок.

Даниил Романов

Также читайте