В воинских частях ВКО будут проходить обязательные встречи солдат и офицеров с работниками банков

10 февраля 2016, 4:56
Сейчас читают:

C 2016 года во всех воинских частях ВКО будут проходить обязательные встречи солдат и офицеров с работниками банков. В военной прокуратуре убеждены, что такие меры помогут предотвратить суициды среди военнослужащих, передает корреспондент YK-news.kz.

За последние годы в республике произошло сразу несколько случаев, когда военные накладывали на себя руки или пытались это сделать. Одной из причин трагедий оказались финансовые проблемы: служивые не могли расплатиться с кредитом и сводили счеты с жизнью. В 2015 году в отдельных воинских частях ВКО стали проводить собрания с участием специалистов из банков.

— Военные получают консультации прямо на месте службы, — добавил на встрече с общественностью военный прокурор Усть-Каменогорского гарнизона Ерлан Бетекбаев, — Как результат, в 2015 году не было ни одного случая суицида и попыток его совершить. С 2016 года станем проводить такие встречи повсеместно. Также с этого года привлечем к участию сотрудников Национального банка, к которым военнослужащие смогут обратиться с жалобой на банки второго уровня.

Елена Балова

Также читайте