В Восточном Казахстане подросток во время пожара спас двоих детей

27 декабря 2014, 8:42
Сейчас читают:
В Восточном Казахстане подросток во время пожара спас двоих детей В Восточном Казахстане подросток во время пожара спас двоих детей
В Восточном Казахстане подросток во время пожара спас двоих детей
Фото пресс-служба ДЧС ВКО

В поселке Чекоман неподалеку от Семея 14-летний школьник вытащил двух маленьких детей из объятого пламенем дома, передает корреспондент YK-news.kz.

Инцидент произошел 26 декабря. Пожилая женщина оставила в частном доме своего пятилетнего внука Нурасыла и его трехлетнего друга Султана без присмотра, решив выйти в магазин. Дверь пенсионерка не заперла. Дети быстро нашли спички, зажгли их. Произошло возгорание. Пламя быстро перекинулось на пол и мебель. Сосед Нурасыла – 14-летний Санжар увидел в окно, что из дома напротив валит дым и видны отблески пламени. Подросток решил не терять времени, и, вызвав пожарных, бросился на помощь. Из-за того, что дверь была не заперта, парень быстро попал в соседский дом и вывел перепуганных мальчишек наружу. Дети успели наглотаться едкого дыма, но, к счастью, серьезно не пострадали. Санжар отвел детей к себе в дом. Подоспевшие пожарные быстро потушили пламя. Султана и Нурасыла передали родителям. Сейчас устанавливается нанесенный огнем ущерб. За проявленное мужество Санжар может быть представлен к награде.

Также читайте