В Риддере из-за тяжелейшего опьянения в реанимацию попал 7-летний мальчик

22 июня 2015, 9:58
Сейчас читают:

В риддерскую больницу за несколько дней были доставлены сразу трое детей с тяжелой степенью алкогольной интоксикации. Самому младшему пациенту - всего семь лет, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации местного отдела внутренних дел, за последние дни произошло несколько инцидентов. Так три недели назад двенадцатилетняя риддерчанка зашла в гости к своей шестнадцатилетней подружке. Девочки решили попробовать вина. Детский организм отреагировал на алкоголь моментально. Да так, что младшей школьнице понадобилась экстренная помощь. Девочка поступила в городскую больницу с диагнозом «алкогольное опьянение средней степени тяжести».

Через пару дней детскому отделению городской больницы пришлось спасать от сильнейшей алкогольной интоксикации еще двоих детей. Сначала в приемный покой поступил тринадцатилетний парнишка в тяжелой степени опьянения. А спустя несколько часов привезли еще одного юного пациента с таким же диагнозом. Мальчику всего семь (!) лет.

- Существует выражение «мертвецки пьяный». Вот так и можно охарактеризовать состояние детей в момент поступления, - пояснила заведующая детским отделением городской больницы Риддера Светлана Горбунова. - Оба парнишки провели ночь в реанимации. Они быстро пришли в себя. В течение трех суток дети получали лечение от алкогольной интоксикации.

Мальчишки, придя в себя, категорически отказались рассказывать врачам и родителям об обстоятельствах попойки. Взрослым удалось выяснить только то, что оба мальчика в разных компаниях пили водку.

Отвечать за шокирующие инциденты придется родителям, пояснили нам в риддерском ГОВД. Полицейские составляют протоколы в отношении мам и пап. Наказание понесут и те, кто вполне осознанно предлагает ребенку выпивку.

Наталья Потапова

Также читайте