В Усть-Каменогорске будут штрафовать водителей машин, которые мешают убирать снег с улиц

25 ноября 2014, 8:35
Сейчас читают:

УВД областного центра предупреждает, что водителей станут штрафовать, если их автомобили припаркованы неправильно и тем самым препятствуют уборке улиц от снега, сообщает корреспондент YK-avto.kz.

- Закон о запрете парковки в непредназначенных для этого местах уже принят, - пояснил замначальника отдела административной полиции УВД города Еркин Ануарбеков. - Несмотря на это, мы не штрафовали шоферов, ограничивались беседами. Теперь брошенный автотранспорт мешает убирать снег с дорог, особенно много проблем возникает ночью. Приходится звонить владельцам и просить их убрать свои машины. Так некоторые отказываются отогнать автомобиль! Мы вынуждены принять меры. Предупреждаем водителей, что впредь машины будем забирать на штрафстоянку, а с хозяина взимать штраф в размере 20 МРП (37040 тенге) за парковку в неположенном месте и создание препятствий для работы снегоуборочной техники.

Позицию правоохранителей разделяют и в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска

- Самые большие проблемы с неправильно припаркованным транспортом складываются на улицах Казахстан, Амурская, Карбышева, Виноградова и Кабанбай батыра, - отметил руководитель ведомства Жандос Баирханов. - Невозможно технике проехать. Жители сами создают препятствия нам в работе, а потом недоумевают, почему дороги не идеально чистые.

Елена Балова

Также читайте