В Усть-Каменогорске двое неизвестных напали на пожилую женщину и избили ее тростью самой пенсионерки

21 декабря 2015, 12:52
Сейчас читают:

18 декабря в поселке Новая Согра двое молодых людей попытались отнять сумку у пожилой горожанки, а когда женщина стала сопротивляться — налетчики жестоко избили жертву. Полиция до сих разыскивает подозреваемых, а родственники пострадавшей просят откликнуться возможных очевидцев происшествия, передает корреспондент YK-news.kz

На днях в редакцию портала обратился сын пострадавшей женщины со следующим сообщением:

«18.12.2015 года около двух часов дня, в поселке Новая Согра, двое неизвестных молодых людей, предположительно русских, напали на мою 68-летнюю мать, которая направлялась из своего дома в Старой Согре, в магазин в Новую Согру. Пытаясь отнять сумку, парни ее толкнули, и стали бить ее же тростью и пинать ногами, в результате чего нанесли физические увечья. Мать госпитализировали с диагнозом — вывих левого плеча со смещением и отрывом большого бугорка. Описание парней, оба 20 — 22 лет. Один высокий худощавый, в темных кроссовках и темной куртке. Второй ниже и плотнее. Напали перед входом в парк, за переходом через ЖД-линию, по тропинке от магазина «Ирина», — изложил в письме Константин Кузьминых (орфография и пунктуация сохранены — прим. авт.). 

В полиции подтвердили факт нападения и сообщили, что уже занимаются розыском подозреваемых. 

 Наши сотрудники начали уголовное производство по части второй статьи 293 Уголовного Кодекса РК «Хулиганство», — рассказал начальник пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. — Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы сроком на пять лет. Подозреваемые разыскиваются.

Добавим, что случайные очевидцы происшествия и горожане, владеющие любой информацией об инциденте, могут обратиться на канал «102». 

Артур Власов

Также читайте